OBAPA

 

KOMPOSISI

Sirup OBAPA® adalah obat OTC yang bertindak sebagai obat penghilang rasa sakit dan dapat digunakan untuk sakit gigi dan sakit kepala serta setelah operasi.. Masing-masing 5 sirup ml OBAPA® mengandung 250 mg Acetaminophen dan dapat diambil oleh orang dewasa, anak-anak dan bayi pada dosis yang tepat berdasarkan usia dan instruksi dokter.

Sirup OBAPA® tersedia di 30 ml, 60ml dan 120 botol ml.

 

Tiap 5 ml sirup mengandung :
Parasetamol (Acetaminophen) 250 mg
INDIKASI

  • Untuk mengurangi rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi atau nyeri setelah operasi.
  • Untuk menurunkan demam, seperti demam setelah imunisasi.

KEUNGGULAN

  • Komposit dengan optimal
  • Dilengkapi pipet sehingga memudahkan pemberian untuk bayi;
  • Tidak menimbulkan iritasi dan pendarahan lambung.
  • Tidak menimbulkan gangguan pernafasan.
  • Efek samping yang minimal.

DOSIS

  • Dewasa dan anak di atas 12 tahun : 10 ml ( 2 sendok teh )
  • Anak 6-12 tahun : 5 ml ( 1 sendok teh )
  • Anak 2-5 tahun : 2,5 ml
  • Anak 1/2-2 tahun : 1,2 ml ( dengan pipet )
  • Diberikan 3 kali sehari atau sesuai petunjuk dokter

Terhadap INDIKASI

  • Gangguan fungsi hati.
  • Hipersensitif terhadap parasetamol

KEMASAN
Oleh karena itu, botol @ 60 ml.

 

Kembali ke Atas